Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
•••
Menü

Team und Erreichbarkeit

Die Abteilung Haushalt und Beschaffung sorgt für den reibungslosen Finanz- und Beschaffungsablauf der gesamten Hochschule. 


Sprechzeiten

Unsere Sprechzeiten

Montag bis Freitag:            8:00 Uhr - 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag:   13:30 Uhr - 15:30 Uhr


Falls Sie nicht zu den o.g. Sprechzeiten zu uns kommen können bzw. bei ausführlichem oder speziellem Beratungsbedarf, vereinbaren Sie gern einen Termin mit uns!


Sprechzeiten


Post und Email

Für Ihre Fragen aber auch Anregungen rund um die Themen Haushalt und Beschaffung stehen wir Ihnen gerne persönlich oder unter Haushalt@hnee.de zur Verfügung.

Unsere Postanschrift lautet:

Hochschule für Nachhaltige Entwicklung Eberswalde
Abt. Haushalt und Beschaffung
Schicklerstraße 05
16225 Eberswalde



Thomas Walther

Thomas Walther

Abteilungsleitung

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.304

Abteilungsleitung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-215

Thomas.Walther@hnee.de

Team

Carola Kletzin

Stellvertretung

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.305 

Leitungsvertretung, Drittmittelbereich

Telefon: +49 (0)3334 / 657-218

Carola.Kletzin@hnee.de



Barbara Boeck

Barbara Boeck

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.308 

Steuern, Gemeinkosten,  Kosten-Leistungsrechnung, Statistik

Telefon: +49 (0)3334 / 657-208

Barbara.Boeck@hnee.de

Team

Petra Freyer

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.301

Zuweisungen des Landes, Haushalt

Telefon: +49 (0)3334 / 657-217

Petra.Freyer@hnee.de



Nicole Mante

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.309

Beschaffung/ Einkauf, Inventarisierung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-221

Nicole.Mante@hnee.de

Beschaffung@hnee.de

Dirk Range

Mitarbeiter

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.310

Beschaffung/ Einkauf Drittmittel, Inventarisierung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-226

Dirk.Range@hnee.de

Beschaffung@hnee.de



Anja Olitzsch

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.310

Inventarisierung, Beschaffung/ Einkauf

Telefon: +49 (0)3334 / 657-223

Anja.Olitzsch@hnee.de

Beschaffung@hnee.de

Team

Silvia Mallé

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.301

Haushalt, interne Kasse

Telefon: +49 (0)3334 / 657-219

Silvia.Malle@hnee.de



Kerstin Simson

Mitarbeiterin  

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.307

Rechnungseingang, Forderungen

Telefon: +49 (0)3334 / 657-213

Kerstin.Simson@hnee.de

Team

Cornelia Rubach

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.306 

Drittmittelbereich

Telefon: +49 (0)3334 / 657-216

Cornelia.Rubach@hnee.de




Hier finden Sie Formulare und Dokumente: Link