Springe direkt zum Inhalt

HNE Eberswalde Organisations-Menü

Springe direkt zum Inhalt
Sie sind hier: Hochschule » Verwaltung » Abteilung Haushalt und Beschaffung » Team und Erreichbarkeit

Team und Erreichbarkeit

Die Abteilung Haushalt und Beschaffung sorgt für den reibungslosen Finanz- und Beschaffungsablauf der gesamten Hochschule. 


Sprechzeiten

Unsere Sprechzeiten


Montag bis Freitag:            8:00 Uhr - 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag:   13:30 Uhr - 15:30 Uhr



Post und Email

Post und Email

Für Ihre Fragen aber auch Anregungen rund um die Themen Haushalt und Beschaffung stehen wir Ihnen gerne persönlich oder unter Haushalt@hnee.de zur Verfügung.

Unser Postanschrift lautet:

Hochschule für Nachhaltige Entwicklung Eberswalde
Abt. Haushalt und Beschaffung
Schicklerstraße 05
16225 Eberswalde



Thomas Walther

Thomas Walther

Abteilungsleitung

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.304

Abteilungsleitung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-215

Thomas.Walther@hnee.de

Team

Carola Kletzin

Stellvertretung

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.305 

Leitungsvertretung, Drittmittelbereich

Telefon: +49 (0)3334 / 657-218

Carola.Kletzin@hnee.de



Barbara Boeck

Barbara Boeck

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.308 

Steuern, Gemeinkosten,  Kosten-Leistungsrechnung, Statistik

Telefon: +49 (0)3334 / 657-208

Barbara.Boeck@hnee.de

Team

Petra Freyer

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.310 

Zuweisungen des Landes, Haushalt

Telefon: +49 (0)3334 / 657-217

Petra.Freyer@hnee.de



Nicole Mante

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.301 

Beschaffung/ Einkauf, Inventarisierung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-221

Nicole.Mante@hnee.de

Beschaffung@hnee.de

Dirk Range

Mitarbeiter

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.301 

Beschaffung/ Einkauf Drittmittel, Inventarisierung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-226

Dirk.Range@hnee.de

Beschaffung@hnee.de



Team

Jennifer Jasper

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.308 

Haushaltscontrolling, Mittelüberwachung

Telefon: +49 (0)3334 / 657-224

Jennifer.Jasper@hnee.de

Team

Silvia Mallé

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.310 

Haushalt, interne Kasse

Telefon: +49 (0)3334 / 657-219

Silvia.Malle@hnee.de



Annette Schulz

Mitarbeiterin  

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.301

Inventarisierung, Beschaffung/ Einkauf

Telefon: +49 (0)3334 / 657-223

Annette.Schulz@hnee.de
Beschaffung@hnee.de

Team

Cornelia Rubach

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.306 

Drittmittelbereich

Telefon: +49 (0)3334 / 657-216

Cornelia.Rubach@hnee.de


 

Kerstin Simson

Mitarbeiterin

Stadtcampus, Haus 2, Raum 2.307

Rechnungseingang, Forderungen

Telefon: +49 (0)3334 / 657-213

Kerstin.Simson@hnee.de







Hier finden Sie Formulare und Dokumente: Link