Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
•••
Menü

Kurstermine

Sprachlehrveranstaltungen Sommersemester 2020



Modul-Nr.


Modul

GER

Zeit

1. Unterricht

Raum

M.01.0199


 Fachenglisch Forstwirtschaft IIB2Mo 12:30-14:4516.03.2020

Stadtcampus


M.10.2006

 TFachenglisch Landwirtschaft & Naturschutz

B2Mi 14:15-17:3018.03.2020

Stadtcampus


M.10.1735


Wirtschaftsenglisch Holztechnik

A1

Mi 12:30-14:00

18.03.2020

Waldcampus   


M.10.1713

Wirtschaftsenglisch 2


B2

Mo 12:30-15:45

16.03.2020

Stadtcampus    

02.213

M.10.1713

Wirtschaftsenglisch 2


B2

Mo 14:15-17:30

16.03.2020

Stadtcampus    

02.111

M.10.1713

Wirtschaftsenglisch 2


B2

Di 14:15-17:30

17.03.2020

Stadtcampus    

02.214

M.10.1713

Wirtschaftsenglisch 2


B2

Di 14:15-17:30

17.03.2020

Stadtcampus   

02.113

M.10.1713


Wirtschaftsenglisch 2B2  Mi 08:30-11:4518.03.2020

Stadtcampus

02.111

K.10.1713.ÜWirtschaftsenglisch 2 - Kommunikation

B2


Mo 12:30-14:0016.03.2020

Stadtcampus

02.111

K.10.1713.Ü 


Wirtschaftsenglisch 2 - Kommunikation

B2

Mo 16:00-17:30

16.03.2020

Stadtcampus  

02.214

K.10.1713.Ü

Wirtschaftsenglisch 2 - Kommunikation


B2

Di 12:30-14:00

17.03.2020

Stadtcampus  

02.111

K.10.1713.Ü

Wirtschaftsenglisch 2 - Kommunikation


B2

Di 12:30-14:00

17.03.2020

Stadtcampus  

02.112

K.10.1713.Ü

Wirtschaftsenglisch 2 - Kommunikation


B2

Mi 12:30-14:00

18.03.2020

Stadtcampus  

02.111

M.10.4011


Wirtschaftsenglisch Nachhaltige UnternehmensfĂŒhrungB2Blockveranstaltung20.03.2020

Stadtcampus  

02.211

V.10.02.0001

Englisch fĂŒr Mitarbeiter*innen


A2

Do 10:30-12:00

durchgehend

Stadtcampus

02.

V.10.02.0001


Englisch fĂŒr Mitarbeiter*innen

B1 

Do 14:30-16:00

durchgehend

Stadtcampus

02.

V.10.02.0001

Englisch fĂŒr Mitarbeiter*innen


B2

Do 12:15-13:45

durchgehend

Stadtcampus

02.

M.10.0196


Arabisch

A2

Mi 14:15-17:30 

18.03.2020

Stadtcampus  


M.10.0098

Chinesisch

B1.2

Mi 14:15-17:30

18.03.2020

Stadtcampus


M.10.0106Deutsch A2Mi 14:15-17:3018.03.2020

 Waldcampus


M.10.0108


Deutsch

B2

Mi 14:15-17:30

18.03.2020

Waldcampus










M.10.0112Deutsch - IntensivC102.03.-19.06.2020, 9:30-12:3002.03.2020

Stadtcampus

02.214

M.10.0116


Französisch

A2

Mi 14:15-17:30

18.03.2020

Stadtcampus

02.

M.10.0120Französisch Gesellschaft, Wirtschaft & UmweltB2Mi 10:15-13:30

18.03.2020


Stadtcampus   

02.

M.10.0126

Italienisch

A2Mi 14:15-17:3025.03.2020

Stadtcampus  

02.

M.10.0206


Japanisch

A1.2

Mi 14:15-17:3018.03.2020

Stadtcampus  


M.10.0145

Polnisch

A1

Mi 14:15-17:30 

18.03.2020

Stadtcampus

02.

M.10.0156


Portugiesisch

A2.1

Mi 14:15-17:30 

18.03.2020

Stadtcampus  


M.10.0166


Russisch

A2.1

Mi 14:15-17:30

18.03.2020

Stadtcampus  


M.10.0072


Russisch

B1

Do 16:15-19:30 

19.03.2020

Stadtcampus


M.10.0176

Schwedisch


A2Mi 14:15-17:3018.03.2020

Stadtcampus


M.10.0186


Spanisch

A2

Mi 14:15-17:30

18.03.2020

Stadtcampus  


M.10.0186


SpanischA2Fr 12:30-15:4520.03.2020

Stadtcampus  


M.10.0188


Spanisch

B2

Mi 14:15-17:30

18.03.2020

Stadtcampus