Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
•••
Menü

Team und Erreichbarkeit

Die Abteilung Haushalt und Beschaffung sorgt f├╝r den reibungslosen Finanz- und Beschaffungsablauf der gesamten Hochschule. 


Sprechzeiten

Unsere Sprechzeiten

Montag bis Freitag:            8:00 Uhr - 12:00 Uhr
Montag bis Donnerstag:   13:30 Uhr - 15:30 Uhr


Falls Sie nicht zu den o. g. Sprechzeiten zu uns kommen k├Ânnen bzw. bei ausf├╝hrlichem oder speziellem Beratungsbedarf, vereinbaren Sie gern einen Termin mit uns.


Sprechzeiten


Post und E-Mail

F├╝r Ihre Fragen aber auch Anregungen rund um die Themen Haushalt und Beschaffung stehen wir Ihnen gerne pers├Ânlich oder unter Haushalt@hnee.de bzw. Beschaffung@hnee.de zur Verf├╝gung.

Unsere Postanschrift lautet:

Hochschule f├╝r nachhaltige Entwicklung Eberswalde
Abt. Haushalt und Beschaffung
Schicklerstra├če 5
                          16225 Eberswalde



Thomas Walther

Thomas Walther

Abteilungsleitung

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.304

Telefon: +49 (0)3334 / 657-215

Thomas.Walther@hnee.de

20200618_141638

Dirk Range

Stellv. Abteilungsleitung

Drittmittel, Beschaffung/Einkauf, ELVI

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.309



Barbara Boeck

Barbara Boeck

Steuern, Gemeinkosten,  Kosten-Leistungsrechnung, Statistik

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.308 

Telefon: +49 (0)3334 / 657-208

Barbara.Boeck@hnee.de


Team

Yvonne Blotny

Drittmittelbereich

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.301

Telefon: +49 (0)3334 / 657-217

Yvonne.Blotny@hnee.de

Drittmittel@hnee.de



20200618_141702

Steve Dewald

Beschaffung/Einkauf, ELVI

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.309

Telefon: +49 (0)3334 / 657-221

Steve.Dewald@hnee.de

Beschaffung@hnee.de

Team

Cornelia Rubach

Drittmittelbereich

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.306

Telefon: +49 (0)3334 / 657-216

Cornelia.Rubach@hnee.de

Drittmittel@hnee.de



Anja Olitzsch

Beschaffung/Einkauf

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.310

Telefon: +49 (0)3334 / 657-223

Anja.Olitzsch@hnee.de

Beschaffung@hnee.de

Team

Silke Tezsla

Drittmittelbereich

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.305 

Telefon: +49 (0)3334 / 657-218

Silke.Tezsla@hnee.de

Drittmittel@hnee.de



Kerstin Simson

Inventarsierung

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.307

Telefon: +49 (0)3334 / 657-213

Kerstin.Simson@hnee.de


Team

Sylvana Schneider

Haushalt, interne Kasse

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.301

Telefon: +49 (0)3334 / 657-219

Sylvana.Schneider@hnee.de



Julia Klette
Steuern, Gemeinkosten,  Kosten-Leistungsrechnung, Statistik

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.308

Telefon: +49 (0)3334 / 657- 543

Julia.Klette@hnee.de

Lydia R├Âwert

Rechnungseingang, Forderungen, ELVI-Rechte

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.310

Telefon: +49 (0)3334 / 657-214

Lydia.Roewert@hnee.de



Team

Petra Freyer

Zuweisungen des Landes, Haushalt

Stadtcampus, Haus 2, Raum 02.305 

Telefon: +49 (0)3334 / 657-217

Petra.Freyer@hnee.de