Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
•••
Menü

Projektmitarbeiter


Tobias Bender

Tobias Bender B. Sc.

AG Chemie und Physik des Holzes



03334 - 657 276

Tobias.Bender@hnee.de


Tom Brodhagen

Tom Brodhagen M. Sc.

AG Chemie und Physik des Holzes



0 33 34 - 657 352

Tom.Brodhagen@hnee.de


Lothar Clauder

Lothar Clauder M. Sc.

AG Chemie und Physik des Holzes



0 33 34 - 657 379

Lothar.Clauder@hnee.de


Michael Günther

Dipl.-Ing. (FH) Michael Günther

Forschungsgruppe madera wood research



0 33 34 - 657 365

Michael.Guenther@hnee.de


Nadine Herold

Dr. rer. silv. Nadine Herold

AG Chemie und Physik des Holzes



0 33 34 - 657 356

Nadine.Herold@hnee.de


Dies ist ein Beispielbild und kann ersetzt werden. 

Dipl.-Ing. (FH) Bärbel Jäkel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin



0 33 34 - 657 394

Baerbel.Jaekel@hnee.de


Dies ist ein Beispielbild und kann ersetzt werden. 

Dipl.-Ing. (FH) Philipp Kuttner

Forschungsgruppe madera wood research



0 33 34 - 657 120

philipp.kuttner@hnee.de


Claudia Lenz 

Claudia Lenz M. Sc.

AG Holzbiologie



0 33 34 -  657 199

Claudia.Lenz@hnee.de


Patrick Liberka

Patrick Liberka M. Sc.

innovationsWerkstatt Holz (iWH)



03334 - 657 381

patrick.liberka @hnee.de


Leo Felix Munier

Felix Leo Munier M. Sc.

AG Chemie und Physik des Holzes



03334 - 657 356

LeoFelix.Munier@hnee.de


Christoph Munk

Christoph Munk B. Sc.

AG Chemie und Physik des Holzes



03334 - 657 276

Christoph.Munk@hnee.de


Michael Oertel

Dipl.-Ing. Michael Oertel

Forschungsgruppe madera wood research



0 33 34 - 657 116

Michael.Oertel@hnee.de


Dies ist ein Beispielbild und kann ersetzt werden.

Kristin Paulokat B. A.

Profilgebundene WissensChecks 2.0

College "Nägel mit Köpfchen"


03334 - 657 385

Kristin.Paulokat@hnee.de


Moritz Sanne

Dipl.-Ing. (FH) Moritz Sanne

AG Chemie und Physik des Holzes



0 33 34 - 657 384

Moritz.Sanne@hnee.de


Mario-Schmitz

Mario Schmitz M. Sc.

College "Nägel mit Köpfchen"



  0 33 34 - 657 288

Mario.Schmitz@hnee.de


Fabian Wulf

Dipl.-Ing. (FH) Fabian Wulf

AG Chemie und Physik des Holzes



0 33 34 - 657 393

Fabian.Wulf@hnee.de